ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」

ガンバ大阪応援サイト、最新ニュース・試合結果・順位表・選手名鑑・TV放送・新加入&移籍情報など。

ガンバ大阪2015年試合日程・結果

      2016/01/13

スポンサーリンク
■富士ゼロックススーパーカップ2015
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2月28日(土) 浦和レッズ 日産 13:35 ○2-0 宇佐美、パトリック
■スルガ銀行チャンピオンシップ2015
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
8月11日(火) リバープレート 万博 19:00 ●0-3 -
■ACL・グループF
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
MD1 2月24日(火) 広州富力(中国) 万博 19:00 ●0-2 -
MD2 3月3日(火) 城南FC 炭川 19:30 ●0-2 -
MD3 3月18日(水) ブリーラム・ユナイテッド 万博 19:00 △1-1 阿部
MD4 4月7日(火) ブリーラム・ユナイテッド ブリーラムスタ 18:00 ○2-1 リンス、大森
MD5 4月22日(水) 広州富力(中国) 越秀山体育場 19:30(20:30) ○5-0 パトリック2、阿部2、宇佐美
MD6 5月6日(水) 城南FC 万博 19:15 ○2-1 宇佐美、リンス

■ACL決勝トーナメント・東地区

決勝T1 5月20日(水) FCソウル ソウル 19:30 ○3-1 宇佐美2、米倉
準々決勝1 5月27日(水) FCソウル 万博 19:00 ○3-2 パトリック、倉田、リンス
■ACL決勝トーナメント・東地区・準々決勝
準々決勝1 8月26日(水) 全北現代 全州 19:00 △0-0 -
準々決勝2 9月16日(水) 全北現代 万博 19:00 ○3-2 パトリック、倉田、米倉
■ACL決勝トーナメント・東地区・準決勝
準決勝1 9月30日(水) 広州恒大 広州 21:00 ●1-2 オウンゴール
準決勝2 10月21日(水) 広州恒大 万博 19:00 △0-0 -
■Jリーグ2015 1stステージ
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1-1 3月7日(土) FC東京 万博 14:00 △2-2 パトリック、宇佐美(PK)
1-2 3月14日(土) サガン鳥栖 ベアスタ 18:30 ●0-1 -
1-3 3月22日(日) ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ 14:00 ○2-0 阿部、宇佐美
1-4 4月3日(金) 名古屋グランパス 万博 19:00 ○3-1 宇佐美2、今野
1-5 4月12日(日) 清水エスパルス アイスタ 15:00 ○3-2 宇佐美2、パトリック
1-6 4月18日(土) 湘南ベルマーレ BMWス 18:30 ○2-0 宇佐美、遠藤
1-7 4月26日(日) アルビレックス新潟 万博 14:00 ○2-1 宇佐美、パトリック
1-8 4月29日(水祝) 松本山雅 万博 16:00 ○1-0 宇佐美
1-9 5月2日(土) 浦和レッズ 埼玉 14:00 ●0-1 -
1-10 6月3日(水) 鹿島アントラーズ 万博 19:00 ○2-0 今野、遠藤
1-11 5月10日(日) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:00 ○1-0 リンス
1-12 5月16日(土) 川崎フロンターレ 万博 18:30 △1-1 宇佐美
1-13 6月23日(火) 柏レイソル 19:00 ●0-1 -
1-14 5月30日(土) 横浜Fマリノス 日産ス 19:00 △1-1 オウンゴール
1-15 6月7日(日) ヴィッセル神戸 万博 16:00 △0-0 -
1-16 6月20日(土) ベガルタ仙台 万博 16:00 △1-1 今野
1-17 6月27日(土) モンテディオ山形 NDスタ 19:00 ○3-1 宇佐美3

スポンサーリンク

■Jリーグ2015 2ndステージ
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2-1 7月11日(土) ヴァンフォーレ甲府 万博 19:00 ○2-1 パトリック、宇佐美(PK)
2-2 7月15日(水) 名古屋グランパス パロマ瑞穂 19:00 ●2-3 大森、パトリック
2-3 7月19日(日) 横浜Fマリノス 万博 19:00 △2-2 パトリック、倉田
2-4 7月25日(土) ヴィッセル神戸 ノエスタ 19:00 ○2-1 遠藤、宇佐美
2-5 7月29日(水) アルビレックス新潟 デンカS 19:00 △2-2 米倉、遠藤(PK)
2-6 7月22日(水) サガン鳥栖 万博 19:00 △1-1 遠藤(PK)
2-7 8月16日(日) FC東京 味スタ 18:00 ●1-2 パトリック
2-8 8月22日(土) 清水エスパルス 万博 19:00 ○1-0 パトリック
2-9 8月29日(土) 湘南ベルマーレ 万博 19:00 ○1-0 倉田
2-10 9月12日(土) 鹿島アントラーズ カシマ 18:30 ○2-1 宇佐美2
2-11 9月19日(土) 松本山雅 松本 14:00 △1-1 倉田
2-12 9月26日(土) 柏レイソル 万博 16:00 ○3-1 阿部2、宇佐美
2-13 10月3日(土) 川崎フロンターレ 等々力 14:00 ●3-5 パトリック2、倉田
2-14 10月17日(土) 浦和レッズ 万博 14:00 〇2-1 阿部、長沢
2-15 10月24日(土) ベガルタ仙台 ユアスタ 14:00 〇3-1 パトリック、倉田2
2-16 11月7日(土) サンフレッチェ広島 万博 14:00 ●0-2 -
2-17 11月22日(日) モンテディオ山形 万博 13:30  〇4-0 大森2、長沢 、米倉
■Jリーグチャンピオンシップ
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
準決勝 11月28日(土) 浦和レッズ 埼玉 14:00 〇3-1 今野、藤春、パトリック
決勝① 12月2日(水) サンフレッチェ広島 万博 19:30  ●2-3  長沢、今野
決勝② 12月5日(土) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:30  △1-1  今野
■ヤマザキナビスコカップ
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
準々1 9月2日(水) 名古屋グランパス 万博 19:00 △1-1 二川
準々2 9月6日(日) 名古屋グランパス パロマみずほ 19:30 △2-2(PK10-9) 阿部、岩下
準1 10月7日(水) アルビレックス新潟 デンカS 19:00 ●2-1 大森
準2 10月11日(日) アルビレックス新潟 万博 14:00 〇2-0 遠藤(FK)、藤春
決勝 10月31日(土) 鹿島アントラーズ 埼玉 13:05 ●0-3 -
■天皇杯
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
4回戦 11/15(日) 川崎フロンターレ 万博 15:30 〇2-0 大森、倉田
準々決勝 12/26(土) サガン鳥栖 万博 15:00  〇3-1 宇佐美2、長沢
準決勝 12/29(火) サンフレッチェ広島 ヤンマー 15:05  〇3-0  宇佐美2、長沢
決勝 1/1(金祝) 浦和レッズ 味の素 14:15  〇2-1  パトリック2

▲ガンバ大阪が「第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会」優勝。

■関西ステップアップリーグ
試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月8日(日) 関西学生選抜 第2練習場 14:00 ○4-1 小椋、阿部、市丸、赤嶺
2 3月23日(月) 関西学生選抜 第2練習場 14:00 ○5-2 堂安、赤嶺2、髙木、食野
スポンサーリンク

 - 試合日程・結果