試合日程・結果

ガンバ大阪2016年試合日程・結果

スポンサーリンク

パナソニックカップ(こけら落としマッチ)

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
-2月14日(土)名古屋グランパス吹田S14:30○3-1今野、丹羽

 

スポンサーリンク

富士ゼロックススーパーカップ2016

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
-2月20日(日)サンフレッチェ広島日産13:35 ●1-3宇佐美

▲富士ゼロックススーパーカップ2016準優勝:賞金2000万円を獲得。

 

ACL・グループF

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
MD12月24日(火)水原(韓国)水原 19:30△0-0 -
MD23月2日(水)メルボルンヴィクトリー(オーストラリア)吹田S 19:00△1-1遠藤
MD33月15日(火)上海上港上海体育館 19:30●1-2パトリック
MD44月6日(水)上海上港吹田S 19:00●0-2 -
MD54月19日(火)水原(韓国)吹田S19:00●1-2 今野
MD65月3日(火祝)メルボルンビクトリー(オーストラリア)メルボルン 未定●1-2 アデミウソン

▲ACL2016、グループリーグ敗退。

Jリーグ2016 1stステージ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
1-12月28日(日) 鹿島アントラーズ吹田S14:05●0-1 -
1-23月6日(日) ヴァンフォーレ甲府中銀スタ13:00○1-0長沢
1-33月11日(金) 大宮アルディージャ吹田S19:00○2-1今野、阿部
1-43月19日(土) ヴィッセル神戸ノエスタ16:00●1-2
1-54月2日(土) 横浜Fマリノス 吹田S19:00●1-2アデミウソン
1-64月10日(日) ベガルタ仙台 ユアスタ14:00○3-1長沢、宇佐美、アデミウソン
1-74月15日(金) 柏レイソル 吹田S19:00●0-1 -
1-84月24日(日) アビスパ福岡レベスタ13:00○1-0宇佐美
1-94月29日(金祝) 川崎フロンターレ吹田S13:00●0-1 -
1-106月15日(水)浦和レッズ吹田S19:00○1-0宇佐美
1-115月8日(日)アルビレックス新潟デンカS16:00△0-0-
1-125月13日(金)ジュビロ磐田吹田S19:00○2-1アデミウソン、遠藤
1-135月21日(土)サンフレッチェ広島Eスタ16:00○3-1アデミウソン、倉田、長沢
1-145月29日(日)FC東京味スタ17:00●0-1 -
1-156月11日(土)湘南ベルマーレ吹田S14:00△3-3今野、岩下、宇佐美
1-166月18日(土)サガン鳥栖ベアスタ19:00●1-2宇佐美
1-176月25日(土)名古屋グランパス吹田S19:00△3-3阿部、金、今野

 

Jリーグ2016 2ndステージ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
1-17月2日(土)鹿島アントラーズカシマ18:30○3-1大森、今野、金
1-27月9日(土)ベガルタ仙台吹田S19:00○3-1米倉、パトリック2
1-37月13日(水)大宮アルディージャNACK19:00△0-0-
1-47月17日(日)アビスパ福岡吹田S19:00△0-0-
1-57月23日(土)柏レイソル19:00●2-3アデミウソン、OG
1-67月30日(土)サンフレッチェ広島吹田S19:00○1-0 阿部
1-78月6日(土)サガン鳥栖吹田S19:00○2-1 OG、長沢
1-88月13日(土)ジュビロ磐田エコパ19:00○2-0アデミウソン、長沢
1-98月20日(土)ヴィッセル神戸吹田S19:00●0-1-
1-108月27日(土)湘南ベルマーレBMW18:30○2-1長沢2
1-119月10日(土)ヴァンフォーレ甲府吹田S19:00○2-1長沢、倉田
1-129月17日(土)名古屋グランパス豊田19:30○3-1大森、アデミウソン、井手口
1-139月25日(日)FC東京吹田S16:00△3-3大森、長沢、米倉
1-1410月1日(土)浦和レッズ埼玉14:05●0-4 -
1-1510月22日(土)横浜Fマリノス日産14:00△2-2井手口2
1-1610月29日(土)アルビレックス新潟吹田S14:00○3-1アデミウソン、遠藤(PK)、呉屋
1-1711月3日(土)川崎フロンターレ等々力13:30○3-2藤春、井手口、アデミウソン

▲J1リーグ年間4位。

 

第96回天皇杯2016-2017

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
ラウンド1611月9日(水)清水エスパルス吹田S19:00〇1-0長沢
準々決勝12月24日(土)横浜Fマリノス日産13:00●1-2今野

▲天皇杯準々決勝敗退。

 

YBCルヴァンカップ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
準々決勝①8月31日(水)サンフレッチェ広島Eスタ19:00△1-1 呉屋
準々決勝②9月4日(日)サンフレッチェ広島吹田S19:00○6-3 長沢2、丹羽
アデミウソン2、阿部
準決勝①10月5日(水)横浜Fマリノス吹田S19:00△0-0 -
準決勝②10月9日(日)横浜Fマリノス日産14:00△1-1遠藤(アウェーゴール)
決勝10月15日(土)浦和レッズ埼玉13:05△1-1(PK4-5)アデミウソン

決勝戦は延長戦でも決着がつかずPK戦に。PK4-5で準優勝となった。

 

J3リーグ2016

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
1-13月6日(日)YSCC横浜吹田S14:00△0-0-
1-23月20日(日)グルージャ盛岡吹田S14:00○4-0堂安、OG、
呉屋、平尾
1-34月3日(日)カターレ富山富山13:00●1-2二川
1-44月10日(日)セレッソ大阪U-23吹田S14:00○2-1呉屋、髙木
1-54月17日(日)FC東京U-23万博14:00△1-1堂安
1-64月23日(土)大分トリニータ万博14:00△2-2堂安2
1-75月1日(日)ブラウブリッツ秋田A-スタ13:00●0-1 -
1-85月8日(日)藤枝MYFC万博14:00○2-0 小川2
1-95月15日(日)FC琉球沖縄県陸18:00●0-1 -
1-105月22日(日)SC相模万博14:00●0-1 -
1-115月29日(日)鹿児島ユナイテッドFC鴨池13:00●1-3野田
1-126月12日(日)ガイナーレ鳥取とりスタ13:00○4-0野田、妹尾、
岡崎、堂安
1-136月19日(日)栃木SC吹田S17:00●2-3呉屋、西野
1-146月26日(日)福島ユナイテッドFCとうスタ15:00△1-1岡崎
1-157月3日(日)AC長野パルセイロ吹田S17:00△1-1藤本
1-167月10日(日)セレッソ大阪U-23キンチョウスタ17:00○2-1呉屋、一美
1-177月16日(土)SC相模原ギオンスタ15:00○2-1堂安、内田
1-187月24日(日)福島ユナイテッドFC吹田S17:00○1-0呉屋
1-197月31日(日)グルージャ盛岡吹田S15:00△0-0-
1-208月7日(日)FC琉球万博17:00●1-4堂安
1-219月11日(日)AC長野パルセイロ南長野17:00●0-4-
1-229月18日(日)鹿児島ユナイテッドFC吹田S17:00○6-1藤本、呉屋2、パトリック
一美、食野
1-239月25日(日)栃木SC栃木グ17:00○2-0堂安、小川
1-2410月2日(日)カターレ富山万博14:00○3-0堂安、小川、妹尾
1-2510月16日(日)藤枝MYFCエコパ13:00●0-4 -
1-2610月23日(日)FC東京U-23万博13:00△1-1一美
1-2710月30日(日)ガイナーレ鳥取万博14:00●1-2妹尾
1-2811月06日(日)大分トリニータ大銀ド13:00●0-1-
1-2911月13日(日)ブラウブリッツ秋田吹田S14:00△2-2野田、堂安
1-3011月20日(日)YS横浜三ッ沢陸13:00●0-2-

 

関西ステップアップリーグ2016

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
2月21日(日)関西学生選抜第2天然芝14:00△1-1米倉
6月4日(土)関西学生選抜第2天然芝11:00●1-2岡崎

-試合日程・結果

© 2020 ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」 Powered by AFFINGER5