ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」

ガンバ大阪応援サイト、最新ニュース・試合結果・順位表・選手名鑑・TV放送・新加入&移籍情報など。

ガンバ大阪2018年試合日程・結果

      2018/06/21

スポンサーリンク

2018YBCルヴァンカップ

グループC

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月7日(水) サンフレッチェ広島 パナスタ 19:00 ●0-4 -
2 3月14日(水) 浦和レッズ 埼玉 19:30 〇4-1 ファンウィジョ、長澤2、中村
3 4月4日(水) 名古屋グランパス パロ瑞穂 19:00 〇4-1 長澤4
4 4月18日(水) 浦和レッズ パナスタ 19:00 ●0-1 -
5 5月9日(水) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:00 〇3-2 食野、妹尾、西野
6 5月16日(水) 名古屋グランパス パナスタ 19:00 ●1-4 長澤

大敗しながらもグループCを2位で通貨。プレーオフに進出。

プレーオフ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 6月2日(土) ジュビロ磐田 パナスタ 16:00 ○1-0 ファンウィジョ
2 6月9日(土) ジュビロ磐田 ヤマハ 16:00 ○3-2 ファンウィジョ3

ファンウィジョ選手のハットトリックで準々決勝に進出。

ノックアウトステージ準々決勝

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 9月5日(水) 未定
2 9月9日(日) 未定

7月29日(日)お台場フジテレビで開催されるオープンドローにより対戦相手が決定する。

 

天皇杯2018-19

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2回戦 6月6日(水) 関西学院大学 パナスタ 19:00 ●1-2 三浦

関西学院大学に敗れ2回戦で敗退。

スポンサーリンク

2018明治安田生命J1リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 2月24日(土) 名古屋グランパス パナスタ 14:30 ●2-3 遠藤、長澤
2 3月3日(土) 鹿島アントラーズ カシマ 16:00 ●0-1 -
3 3月10日(土) 川崎フロンターレ 等々力 13:00 ●0-2 -
4 3月18日(日) 柏レイソル パナスタ 15:00 △2-2 ファンウィジョ2
5 3月31日(土) FC東京 味スタ 15:00 ●2-3 ファンウィジョ2
6 4月8日(日) ヴィッセル神戸 パナスタ 15:00 ●0-1 -
7 4月11日(水) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00 〇2-0 ファビオ、ファンウィジョ
8 4月14日(土) Vファーレン長崎 トラスタ 14:00 ●0-3 -
9 4月21日(土) セレッソ大阪 パナスタ 19:00 〇1-0  ファンウイジョ(PK)
10 4月25日(水) 湘南ベルマーレ BMWス 19:00 ●0-1 -
11 4月29日(日祝) サガン鳥栖 パナスタ 19:00 〇3-0 倉田、ファンウィジョ、マテウス
12 5月2日(水) ベガルタ仙台 パナスタ 19:00 〇1-0 倉田
13 5月5日(土祝) コンサドーレ札幌 札幌厚別 14:00 ●0-2 -
14 5月12日(土) 横浜Fマリノス 日産ス 19:00 △1-1 藤本
15 5月19日(土) 浦和レッズ パナスタ 14:00 △0-0 -
16 7月18日(水) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:00
17 7月22日(日) 清水エスパルス パナスタ 19:00
18 7月28日(土) 鹿島アントラーズ パナスタ 19:00
19 8月1日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00
20 8月5日(日) 名古屋グランパス 豊田ス 18:00
21 8月10日(金) FC東京 パナスタ 19:00
22 8月15日(水) コンサドーレ札幌 パナスタ 19:00
23 8月19日(日) ベガルタ仙台 ユアスタ 19:00
24 8月26日(日) サガン鳥栖 ベアスタ 19:00
25 9月1日(土)or 2日(日) 川崎フロンターレ パナスタ
26 9月15日(土)or 16日(日) ヴィッセル神戸 未定
27 9月21日(金) 清水エスパルス アイスタ
28 9月29日(土)or 30日(日) サンフレッチェ広島 パナスタ
29 10月6日(土)or 7日(日) セレッソ大阪 ヤンマー
30 10月20日(土)or 21日(日) 横浜Fマリノス パナスタ
31 11月3日(土)or 4日(日) 浦和レッズ 埼玉
32 11月10日(土) 湘南ベルマーレ パナスタ
33 11月24日(土) Vファーレン長崎 パナスタ
34 12月1日(土) 柏レイソル 三協F柏

 

2018明治安田生命J3リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月11日(日) 盛岡 パナスタ 14:00 ○3-2 食野2、一美
2 3月17日(土) 鹿児島 鴨池 13:00 ●1-4 菅沼
3 3月21日(水祝) 秋田 パナスタ 14:00 〇2-1 福田、一美
4 3月25日(日) YS横浜 ニッパツ 13:00 △0-0 -
5 4月1日(日) 藤枝 パナスタ 14:00 〇4-1 一美、食野2、高
6 4月8日(日) 富山 富山 13:00 ●0-3 -
7 4月15日(日) 長野 パナスタ 14:00 △1-1  井出
8 5月26日(土) FC東京U-23 パナスタ 14:00 ●2-4 泉澤、中村
9 5月3日(木祝) 琉球 沖縄県陸 18:00 ●1-2 高木
10 5月6日(日) 沼津 万博 14:00 ○3-0 高木、妹尾、一美
11 5月20日(日) 北九州 ミクスタ 14:00 ○4-0 泉澤、妹尾、高、白井
12 6月2日(土) C大阪U-23 ヤンマー 14:00 △1-1 白井
13 6月10日(日) 福島 万博 16:00 △1-1 一美(PK)
14 6月16日(土) 鳥取 とりスタ 17:00 ●0-1 -
15 6月23日(土)延期 群馬 万博 17:00 延期
16 6月30日(土) 相模原 ギオンス 17:00
18 7月16日(月祝) 鹿児島 万博 17:00
19 7月22日(日) 盛岡 いわすた 15:00
20 8月26日(日) YS横浜 万博 19:00
21 9月2日(日) 群馬 正田スタ
23 9月16日(日) 琉球 パナスタ
24 9月23日(日祝) 秋田 秋田陸
25 9月30日(日) FC東京U-23 味フィ西
26 10月7日(日) 鳥取 パナスタ
27 10月13日(土) 藤枝 藤枝サ
28 10月21日(日) 沼津 愛鷹
29 10月28日(日) 相模原 パナスタ
30 11月4日(日) 富山 パナスタ
31 11月11日(日) 長野 長野U
32 11月18日(日) 福島 とうスタ
33 11月25日(日) 北九州 パナスタ
34 12月2日(日) C大阪U-23 パナスタ

 

スポンサーリンク

 - 試合日程・結果