ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」

ガンバ大阪応援サイト、最新ニュース・試合結果・順位表・選手名鑑・TV放送・新加入&移籍情報など。

ガンバ大阪2018年試合日程・結果

      2018/12/02

スポンサーリンク

2018YBCルヴァンカップ

グループC

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月7日(水) サンフレッチェ広島 パナスタ 19:00 ●0-4 -
2 3月14日(水) 浦和レッズ 埼玉 19:30 〇4-1 ファンウィジョ、長澤2、中村
3 4月4日(水) 名古屋グランパス パロ瑞穂 19:00 〇4-1 長澤4
4 4月18日(水) 浦和レッズ パナスタ 19:00 ●0-1 -
5 5月9日(水) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:00 〇3-2 食野、妹尾、西野
6 5月16日(水) 名古屋グランパス パナスタ 19:00 ●1-4 長澤

大敗しながらもグループCを2位で通貨。プレーオフに進出。

プレーオフ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 6月2日(土) ジュビロ磐田 パナスタ 16:00 ○1-0 ファンウィジョ
2 6月9日(土) ジュビロ磐田 ヤマハ 16:00 ○3-2 ファンウィジョ3

ファンウィジョ選手のハットトリックで準々決勝に進出。

ノックアウトステージ準々決勝

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 9月5日(水) 横浜Fマリノス パナスタ 19:00 ●0-4 -
2 9月9日(日) 横浜Fマリノス 日産 19:00 ●1-3 一美

7月29日(日)お台場フジテレビで開催されるオープンドローにより対戦相手が決定した。

 

天皇杯2018-19

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2回戦 6月6日(水) 関西学院大学 パナスタ 19:00 ●1-2 三浦

関西学院大学に敗れ2回戦で敗退。

スポンサーリンク

2018明治安田生命J1リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 2月24日(土) 名古屋グランパス パナスタ 14:30 ●2-3 遠藤、長澤
2 3月3日(土) 鹿島アントラーズ カシマ 16:00 ●0-1 -
3 3月10日(土) 川崎フロンターレ 等々力 13:00 ●0-2 -
4 3月18日(日) 柏レイソル パナスタ 15:00 △2-2 ファンウィジョ2
5 3月31日(土) FC東京 味スタ 15:00 ●2-3 ファンウィジョ2
6 4月8日(日) ヴィッセル神戸 パナスタ 15:00 ●0-1 -
7 4月11日(水) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00 〇2-0 ファビオ、ファンウィジョ
8 4月14日(土) Vファーレン長崎 トラスタ 14:00 ●0-3 -
9 4月21日(土) セレッソ大阪 パナスタ 19:00 〇1-0  ファンウイジョ(PK)
10 4月25日(水) 湘南ベルマーレ BMWス 19:00 ●0-1 -
11 4月29日(日祝) サガン鳥栖 パナスタ 19:00 〇3-0 倉田、ファンウィジョ、マテウス
12 5月2日(水) ベガルタ仙台 パナスタ 19:00 〇1-0 倉田
13 5月5日(土祝) コンサドーレ札幌 札幌厚別 14:00 ●0-2 -
14 5月12日(土) 横浜Fマリノス 日産ス 19:00 △1-1 藤本
15 5月19日(土) 浦和レッズ パナスタ 14:00 △0-0 -
16 7月18日(水) サンフレッチェ広島 Eスタ 19:00 ●0-4 -
17 7月22日(日) 清水エスパルス パナスタ 19:00 ●1-2 ファンウィジョ
18 7月28日(土) 鹿島アントラーズ パナスタ 19:00 △1-1 米倉
19 8月1日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00 △1-1 ファンウィジョ
20 8月5日(日) 名古屋グランパス 豊田ス 18:00 ●2-3 アデミウソン(PK)、藤本
21 8月10日(金) FC東京 パナスタ 19:00 〇2-1 ファビオ、アデミウソン
22 8月15日(水) コンサドーレ札幌 パナスタ 19:00 △1-1 倉田(PK)
23 8月19日(日) ベガルタ仙台 ユアスタ 19:00 ●1-2 渡邉
24 8月26日(日) サガン鳥栖 ベアスタ 19:00 ●0-3 -
25 9月1日(土) 川崎フロンターレ パナスタ 19:00 〇2-0 渡邉、ファビオ
26 9月15日(土) ヴィッセル神戸 ノエスタ 19:00 ○2-1 倉田、ファンウィジョ
27 9月21日(金) 清水エスパルス アイスタ 19:30 ○2-1 OG、ファンウィジョ
28 9月29日(土) サンフレッチェ広島 パナスタ 16:00 ○1-0 ファンウィジョ
29 10月6日(土) セレッソ大阪 ヤンマー 14:00 ○1-0 アデミウソン
30 10月20日(土) 横浜Fマリノス パナスタ 15:00 ○2-1 ファンウィジョ、小野瀬
31 11月3日(土) 浦和レッズ 埼玉 16:00 ○3-1 小野瀬、ファンウィジョ、アデミウソン
32 11月10日(土) 湘南ベルマーレ パナスタ 15:00 ○1-0 ファンウィジョ
33 11月24日(土) Vファーレン長崎 パナスタ 14:00 ○2-1 小野瀬、中村
34 12月1日(土) 柏レイソル 三協F柏 14:00 ●2-4 渡邉、アデミウソン

J1リーグ9位で終了。

 

2018明治安田生命J3リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月11日(日) 盛岡 パナスタ 14:00 ○3-2 食野2、一美
2 3月17日(土) 鹿児島 鴨池 13:00 ●1-4 菅沼
3 3月21日(水祝) 秋田 パナスタ 14:00 〇2-1 福田、一美
4 3月25日(日) YS横浜 ニッパツ 13:00 △0-0 -
5 4月1日(日) 藤枝 パナスタ 14:00 〇4-1 一美、食野2、高
6 4月8日(日) 富山 富山 13:00 ●0-3 -
7 4月15日(日) 長野 パナスタ 14:00 △1-1  井出
8 5月26日(土) FC東京U-23 パナスタ 14:00 ●2-4 泉澤、中村
9 5月3日(木祝) 琉球 沖縄県陸 18:00 ●1-2 高木
10 5月6日(日) 沼津 万博 14:00 ○3-0 高木、妹尾、一美
11 5月20日(日) 北九州 ミクスタ 14:00 ○4-0 泉澤、妹尾、高、白井
12 6月2日(土) C大阪U-23 ヤンマー 14:00 △1-1 白井
13 6月10日(日) 福島 万博 16:00 △1-1 一美(PK)
14 6月16日(土) 鳥取 とりスタ 17:00 ●0-1 -
15 8月18日(土) 群馬 パナスタ 19:00 〇4-0 中村、福田、西野、福田
16 6月30日(土) 相模原 ギオンス 17:00 〇3-2 OG、高、森
18 7月16日(月祝) 鹿児島 パナスタ 17:30 △0-0 -
19 7月22日(日) 盛岡 北上 15:00 ●1-2 井出
20 8月26日(日) YS横浜 パナスタ 19:00 ○3-0 今野、高木、井出
21 9月2日(日) 群馬 正田スタ 19:00 ●0-1 -
23 9月16日(日) 琉球 パナスタ 18:00 ○2-0 髙木、食野
24 9月23日(日祝) 秋田 秋田陸 13:00 △1-1 妹尾
25 9月30日(日) FC東京U-23 味フィ西 13:00 △2-2 中村、芝本
26 10月7日(日) 鳥取 パナスタ 14:00 ◯2-0 一美、井出
27 10月13日(土) 藤枝 藤枝サ 13:00 ●1-2
28 10月21日(日) 沼津 愛鷹 13:00 ◯2-1 井出、中村
29 10月28日(日) 相模原 パナスタ 14:00 ○2-1 福田、一美
30 11月4日(日) 富山 パナスタ 14:00 △1-1 西野
31 11月11日(日) 長野 長野U 13:00 ●1-2 妹尾
32 11月18日(日) 福島 とうスタ 13:00 ●3-4 芝本、妹尾、白井
33 11月25日(日) 北九州 パナスタ 14:00 ○2-1 一美、高木
34 12月2日(日) C大阪U-23 パナスタ 13:00 ●0-2 -

J3リーグ6位で終了。

スポンサーリンク

 - 試合日程・結果

Translate »