ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」

ガンバ大阪応援サイト、最新ニュース・試合結果・順位表・選手名鑑・TV放送・新加入&移籍情報など。

ガンバ大阪2019年試合日程・結果

      2019/04/20

スポンサーリンク

2019 YBCルヴァンカップ

Dグループ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月6日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00 ●0-1 -
2 3月13日(水) 松本山雅 パナスタ 19:00 〇2-1 小野瀬、ファンウィジョ
3 4月10日(水) 清水エスパルス アイスタ 19:00 △1-1 三浦
4 4月24日(水) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00
5 5月8日(水) 清水エスパルス パナスタ 19:00
6 5月22日(水) 松本山雅 サンアル 19:00

 

天皇杯2019-2020

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2回戦 7月3日(水) 島根県代表と香川県代表の勝者 パナスタ 19:00(予定)

スポンサーリンク

2019明治安田生命J1リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 2月23日(土) 横浜Fマリノス パナスタ 15:00 ●2-3 小野瀬、藤春
2 3月2日(土) 清水エスパルス アイスタ 14:00 ◯4-2 小野瀬、アデミウソン2、ファンウィジョ
3 3月9日(土) 名古屋グランパス パナスタ 15:00 ●2-3 OG、アデミウソン(PK)
4 3月17日(日) 川崎フロンターレ 等々力 15:00 〇1-0 三浦
5 3月30日(土) ヴィッセル神戸 パナスタ 17:00 ●3-4 アデミウソン、ファンウィジョ、倉田
6 4月6日(土) サンフレッチェ広島 Eスタ 14:00 ●0-3 -
7 4月14日(日) 浦和レッズ パナスタ 16:00 ●0-1 -
8 4月20日(土) 大分トリニータ パナスタ 16:00 △1-1 遠藤
9 4月28日(日) ベガルタ仙台 ユアスタ 13:00
10 5月4日(土祝) FC東京 パナスタ 16:00
11 5月11日(土) サガン鳥栖 鳥栖 14:00
12 5月18日(土) セレッソ大阪 パナスタ 19:00
13 5月25日(土) コンサドーレ札幌 札幌ド 14:00
14 6月1日(土) 鹿島アントラーズ パナスタ 19:00
15 6月15日(土) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00
16 6月22日(土) 湘南ベルマーレ パナスタ 19:00
17 6月29日(土) 松本山雅 サンアル 18:00
18 7月7日(日) FC東京 味スタ 19:00
19 7月13日(土) 清水エスパルス パナスタ 19:00
20 7月20日(土) 名古屋グランパス 豊田スタ 18:00
21 8月2日(金) ヴィッセル神戸 ノエスタ 19:00
22 8月10日(土) サンフレッチェ広島 パナスタ 19:00
23 8月18日(日) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00
24 8月24日(土)
or 8月23日(金)
鹿島アントラーズ カシマ 18:30
or 19:00
25 8月31日(土) 横浜Fマリノス ニッパツ 19:00
26 9月14日(土)
or 9月15日(日)
サガン鳥栖 パナスタ
27 9月28日(土)
or 9月29日(日)
セレッソ大阪 ヤンマー
28 10月4日(金) コンサドーレ札幌 パナスタ
29 10月19日(土)
or 10月20日(日)
川崎フロンターレ パナスタ
30 11月1日(金)
or 11月2日(土)
or 11月1日(日祝)
or 11月1日(月振)
湘南ベルマーレ BMW
31 11月8日(金)
or 11月9日(土)
or 11月10日(日)
大分トリニータ パナスタ
32 11月23日(土祝) ベガルタ仙台 パナスタ
33 11月30日(土) 松本山雅 パナスタ
34 12月7日(土) 浦和レッズ 埼玉

 

2019明治安田生命J3リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月10日(日) 八戸 パナスタ 14:00 △2-2 高木、食野
2 3月17日(日) 沼津 愛鷹 13:00 △0-0 -
3 3月24日(日) 北九州 パナスタ 14:00 ●0-1 -
4 3月31日(日) YS横浜 ニッパツ 13:00 〇5-0 食野亮2、中村、福田、食野壮
5 4月7日(日) FC東京U-23 パナスタ 14:00 ◯2-1 食野亮2
6 4月13日(土) 熊本 万博 14:00 ●1-2 食野亮
7 4月26日(金) 群馬 正田スタ 19:00
8 5月5日(日) 秋田 パナスタ 14:00
9 5月18日(土) 富山 富山 14:00
10 6月2日(日) 藤枝 パナスタ 14:00
11 6月9日(日) 讃岐 パナスタ 14:00
12 6月15日(土) 相模原 ギオンス 17:00
13 6月23日(日) 鳥取 パナスタ 17:00
14 6月30日(土) 長野 長野U 17:00
15 7月7日(日) 岩手 パナスタ 17:00
16 7月14日(日) 福島 あいづ 15:00
17 7月21日(日) C大阪U-23 ヤンマー 17:00
18 7月28日(日) 長野 パナスタ 18:00
19 8月4日(日) 八戸 ダイスタ 13:00
20 8月10日(土) 北九州 ミクスタ 18:00
21 9月1日(日) 福島 パナスタ 19:00
22 9月7日(土) 熊本 えがおS 19:00
23 9月15日(日) YS横浜 パナスタ
24 9月28日(土) 藤枝 藤枝サ
25 10月6日(日) 富山 パナスタ
26 10月13日(日) 鳥取 とりスタ
27 10月20日(日) 讃岐 ピカスタ
28 10月27日(日) C大阪U-23 パナスタ
29 11月4日(月祝) 相模原 パナスタ
30 11月9日(土) 岩手 いわスタ
31 11月17日(日) 秋田 秋田陸
32 11月24日(日) 群馬 パナスタ
33 12月1日(日) 沼津 パナスタ
34 12月8日(日) FC東京 駒沢

 

スポンサーリンク

 - 試合日程・結果

Translate »