ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」

ガンバ大阪応援サイト、最新ニュース・試合結果・順位表・選手名鑑・TV放送・新加入&移籍情報など。

ガンバ大阪2019年試合日程・結果

      2019/10/13

スポンサーリンク

2019 YBCルヴァンカップ

Dグループ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月6日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00 ●0-1 -
2 3月13日(水) 松本山雅 パナスタ 19:00 〇2-1 小野瀬、ファンウィジョ
3 4月10日(水) 清水エスパルス アイスタ 19:00 △1-1 三浦
4 4月24日(水) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00 ○4-1 ファンウィジョ、田中、食野、中村
5 5月8日(水) 清水エスパルス パナスタ 19:00 ◯3-1 三浦、ファンウィジョ、中村
6 5月22日(水) 松本山雅 サンアル 19:00 △0-0 -

Dグループを1位で通過。プレーオフステージに進出。

 

プレーオフステージ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 6月19日(水) Vファーレン長崎 トラスタ 19:00 〇4-1 田中、倉田、アデミウソン、中村
2 6月26日(水) Vファーレン長崎 パナスタ 19:00 ●0-2 -

2試合合計4-3となり、ガンバ大阪がプライムステージ(9/4・9/8)への進出を決めた。

 

プライムステージ・準々決勝

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 9月4日(水) FC東京 パナソニック 19:00 ○1-0 倉田
2 9月8日(日) FC東京 NACK5大宮 18:00 ●2-1 パトリック

1勝1敗となったがパトリック選手のアウェーゴールにより準決勝進出が決定。

 

準決勝

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 10月9日(水) 北海道コンサドーレ札幌 パナソニック 19:00 ○2-1 宇佐美(PK)、倉田
2 10月13日(日) 北海道コンサドーレ札幌 札幌ドーム 13:00 ●0-1 -

2試合合計2-2、アウェイゴール方式により準決勝で敗退。

 

天皇杯2019-2020

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
2回戦 7月3日(水) カマタマーレ讃岐 パナスタ 19:00 〇7-1 中村3、食野、高木2、アデミウソン
3回戦 8月14日(水) 法政大学 味フィ西  18:30 ●0-2 -

大学生に敗れ、今季の天皇杯は3回戦で終了。

スポンサーリンク

2019明治安田生命J1リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 2月23日(土) 横浜Fマリノス パナスタ 15:00 ●2-3 小野瀬、藤春
2 3月2日(土) 清水エスパルス アイスタ 14:00 ◯4-2 小野瀬、アデミウソン2、ファンウィジョ
3 3月9日(土) 名古屋グランパス パナスタ 15:00 ●2-3 OG、アデミウソン(PK)
4 3月17日(日) 川崎フロンターレ 等々力 15:00 〇1-0 三浦
5 3月30日(土) ヴィッセル神戸 パナスタ 17:00 ●3-4 アデミウソン、ファンウィジョ、倉田
6 4月6日(土) サンフレッチェ広島 Eスタ 14:00 ●0-3 -
7 4月14日(日) 浦和レッズ パナスタ 16:00 ●0-1 -
8 4月20日(土) 大分トリニータ パナスタ 16:00 △1-1 遠藤
9 4月28日(日) ベガルタ仙台 ユアスタ 13:00 ●1-2 キムヨングォン
10 5月4日(土祝) FC東京 パナスタ 16:00 △0-0 -
11 5月11日(土) サガン鳥栖 鳥栖 14:00 ●1-3 食野
12 5月18日(土) セレッソ大阪 パナスタ 19:00 〇1-0 倉田
13 5月25日(土) コンサドーレ札幌 札幌ド 14:00 △0-0 -
14 6月1日(土) 鹿島アントラーズ パナスタ 19:00 △1-1 食野
15 6月15日(土) ジュビロ磐田 ヤマハ 19:00 △0-0 -
16 6月22日(土) 湘南ベルマーレ パナスタ 19:00 ○1-0 食野
17 6月29日(土) 松本山雅 サンアル 18:00 ○3-1 ファンウィジョ2、倉田
18 7月7日(日) FC東京 味スタ 19:00 ●1-3 小野瀬
19 7月13日(土) 清水エスパルス パナスタ 19:00 ○1-0 矢島
20 7月20日(土) 名古屋グランパス 豊田スタ 18:00 △2-2 アデミウソン、宇佐美
21 8月2日(金) ヴィッセル神戸 ノエスタ 19:00 △2-2 倉田、パトリック
22 8月10日(土) サンフレッチェ広島 パナスタ 19:00 △1-1 倉田
23 8月18日(日) ジュビロ磐田 パナスタ 19:00 △1-1 小野瀬
24 8月23日(金) 鹿島アントラーズ カシマ 19:00 △2-2 アデミウソン、パトリック(PK)
25 8月31日(土) 横浜Fマリノス ニッパツ 19:00 ●1-3 小野瀬
26 9月14日(土) サガン鳥栖 パナスタ 19:00 ○1-0 渡邉
27 9月28日(土) セレッソ大阪 ヤンマー 14:00 ●1-3 アデミウソン
28 10月4日(金) コンサドーレ札幌 パナスタ 19:00 ○5-0 倉田、宇佐美、アデミウソン、藤春、渡邉
29 10月19日(土) 川崎フロンターレ パナスタ 14:00
30 11月3日(日祝) 湘南ベルマーレ BMW 16:00
31 11月10日(日) 大分トリニータ パナスタ 14:00
32 11月23日(土祝) ベガルタ仙台 パナスタ 15:00
33 11月30日(土) 松本山雅 パナスタ 14:00
34 12月7日(土) 浦和レッズ 埼玉 14:00

 

2019明治安田生命J3リーグ

試合日 対戦チーム 会場 時間 勝敗 得点者
1 3月10日(日) 八戸 パナスタ 14:00 △2-2 高木、食野
2 3月17日(日) 沼津 愛鷹 13:00 △0-0 -
3 3月24日(日) 北九州 パナスタ 14:00 ●0-1 -
4 3月31日(日) YS横浜 ニッパツ 13:00 〇5-0 食野亮2、中村、福田、食野壮
5 4月7日(日) FC東京U-23 パナスタ 14:00 ◯2-1 食野亮2
6 4月13日(土) 熊本 万博 14:00 ●1-2 食野亮
7 4月26日(金) 群馬 正田スタ 19:00 △0-0 -
8 5月5日(日) 秋田 パナスタ 14:00 ◯3-1 食野亮、高木
9 5月18日(土) 富山 富山 14:00 ●1-3 高木
10 6月2日(日) 藤枝 パナスタ 14:00 ◯3-1 高木2、奥田
11 6月9日(日) 讃岐 パナスタ 14:00 △2-2 高木、芝本
12 6月15日(土) 相模原 ギオンス 17:00 ●0-1 -
13 6月23日(日) 鳥取 パナスタ 17:00 ◯3-1 塚元3
14 6月30日(土) 長野 長野U 17:00 ○2-1 OG、高木
15 7月7日(日) 岩手 パナスタ 17:00 ●1-2 高木
16 7月14日(日) 福島 あいづ 15:00 ●1-2 芝本
17 7月21日(日) C大阪U-23 ヤンマー 17:00 ◯4-1 高木3、松田
18 7月28日(日) 長野 パナスタ 18:00 ●1-2 唐山
19 8月4日(日) 八戸 ダイスタ 13:00 △2-2 唐山2
20 8月10日(土) 北九州 ミクスタ 18:00 ●1-2 塚元
21 9月1日(日) 福島 パナスタ 19:00 ◯6-0 唐山3、中村仁郎2、白井
22 9月7日(土) 熊本 えがおS 19:00 ●0-1 -
23 9月15日(日) YS横浜 パナスタ 18:00 ●0-1 -
24 9月28日(土) 藤枝 藤枝サ 13:00 ●1-2 白井
25 10月6日(日) 富山 パナスタ 14:00 ●2-3 白井、唐山
26 10月13日(日) 鳥取 とりスタ 13:00 △2-2 OG、ダビドコンチャ
27 10月20日(日) 讃岐 ピカスタ
28 10月27日(日) C大阪U-23 パナスタ
29 11月4日(月祝) 相模原 パナスタ
30 11月9日(土) 岩手 いわスタ
31 11月17日(日) 秋田 秋田陸
32 11月24日(日) 群馬 パナスタ
33 12月1日(日) 沼津 パナスタ
34 12月8日(日) FC東京 駒沢

 

スポンサーリンク

 - 試合日程・結果

Translate »