試合日程・結果

ガンバ大阪(J1・J3)2020年度試合日程・結果

過去(2019年度、2018年度、2017年度、2016年度、2015年度)のガンバ大阪試合日程・結果は下の記事にあります。

ここから下が2020年度のガンバ大阪試合日程・結果です。

「2020 YBCルヴァンカップ」「天皇杯2020-2021」「2020明治安田生命J1リーグ」「2020明治安田生命J3リーグ」の順にまとめています。

 

スポンサーリンク

2020 YBCルヴァンカップ

Dグループ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
12月16日(日)柏レイソルパナソニック15:00●0-1-
28月5日(水)大分トリニータ昭和電ドーム19:00△1-1パトリック
38月12日(水)湘南ベルマーレBMWスタ19:30○2-1唐山2

※新型コロナウイルス感染拡大により過密日程になったため、ルヴァンカップはホーム&アウェイ関係なく1試合のみの対戦に変更され、Dグループ敗退となる。

 

スポンサーリンク

天皇杯2020-2021

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
準決勝12月27日(日)J1上位2チームのみ出場可能

※新型コロナウイルス感染拡大による試合延期により、J1の試合が過密日程になったことで、「第100回天皇杯」は、J1上位2チームのみの出場と再変更された。

 

2020明治安田生命J1リーグ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
12月23日(日・祝)横浜Fマリノス日産スタ14:00○2-1倉田、矢島
27月4日(土)セレッソ大阪パナソニック18:00●1-2アデミウソン(PK)
37月8日(水)名古屋グランパス豊田スタ19:30△2-2三浦、渡邉
47月12日(日)清水エスパルスアイスタ18:00○2-1小野瀬、渡邉
57月18日(土)大分トリニータパナソニック19:00○2-1宇佐美(PK)、パトリック
67月22日(水)サンフレッチェ広島パナソニック19:00○1-0三浦
77月26日(日)ヴィッセル神戸ノエスタ19:00○2-0小野、宇佐美
88月1日(土)川崎フロンターレパナソニック19:00●0-1-
98月8日(土)横浜FCパナソニック19:00○2-1アデミウソン、パトリック
1010月7日(水)サガン鳥栖駅スタ19:00○2-1渡邉2
118月19日(水)浦和レッズパナソニック19:00●1-3井手口
128月23日(日)鹿島アントラーズカシマ19:00△1-1小野瀬
138月29日(土)FC東京パナソニック19:00●1-3宇佐美
149月5日(土)ベガルタ仙台ユアテックスタ18:30○4-1山本、アデミウソン、倉田、出口
159月9日(水)柏レイソル三協フロンテア柏スタ19:00●0-3-
169月13日(日)湘南ベルマーレパナソニック19:00●0-1-
179月19日(土)コンサドーレ札幌札幌厚別14:00○1-0渡邉
189月23日(水)名古屋グランパスパナソニック19:00○2-1山本、宇佐美
199月27日(日)サンフレッチェ広島エディオンスタ18:00○2-1倉田、パトリック
2010月3日(土)鹿島アントラーズパナソニック19:00○2-0パトリック(PK)、渡邉
2110月10日(土)FC東京味の素スタ14:00○1-0アデミウソン(PK)
2210月14日(水)横浜Fマリノスパナソニック19:00△1-1宇佐美(PK)
2310月18日(日)大分トリニータ昭和電工ド14:00○1-0パトリック
2410月24日(土)柏レイソルパナソニック16:00○2-1パトリック、アデミウソン
2510月31日(土)コンサドーレ札幌パナソニック19:00○2-1井手口、パトリック
2611月3日(火祝)セレッソ大阪ヤンマー14:00△1-1井手口
2711月14日(土)ベガルタ仙台パナソニック15:00●0-4-
2811月22日(日)浦和レッズ埼玉16:00○2-1宇佐美、高尾
2911月25日(水)川崎フロンターレ等々力18:30●0-5-
3011月29日(日)サガン鳥栖パナソニック17:00△1-1パトリック
3112月6日(日)湘南ベルマーレBMW15:00
3211月11日(水)ヴィッセル神戸パナソニック19:00○1-0パトリック
3312月16日(水)横浜FCニッパツ19:00
3412月19日(土)清水エスパルスパナソニック14:00

 

2020明治安田生命J3リーグ

試合日対戦チーム会場時間勝敗得点者
16月28日(日)カマタマーレ讃岐ピカスタ19:00○3-2唐山2、川﨑
27月5日(日)セレッソ大阪U-23パナソニック18:00△0-0-
37月12日(日)ガイナーレ鳥取パナソニック18:00●1-3奥野
47月15日(水)ロアッソ熊本えがおS19:00●0-1-
57月19日(日)鹿児島ユナイテッドFCパナソニック18:00●2-4唐山2
67月26日(日)FC岐阜長良川18:00●0-3-
77月29日(水)FC今治パナソニック19:00●0-2-
88月2日(日)AC長野パルセイロ長野U18:00●0-1-
98月9日(日)アスルクラロ沼津パナソニック18:00○2-1唐山、川﨑
108月16日(日)YS横浜ニッパツ17:00△5-5川﨑2、山口、唐山、塚元
118月22日(土)ブラウブリッツ秋田ソユスタ18:00△1-1川﨑
128月30日(日)SC相模原パナソニック18:00○3-1塚元、唐山、川﨑
139月2日(水)福島ユナイテッドFCとうスタ15:00○4-2白井2、唐山、川﨑
149月5日(土)藤枝MYFCパナソニック18:00●1-3奥野
159月12日(土)カターレ富山富山18:30●0-1-
169月19日(土)ヴァンラーレ八戸パナソニック18:00●2-3黒川、OG
179月22日(火祝)いわてグルージャ盛岡いわスタ13:00●0-1-
189月27日(日)ロアッソ熊本パナソニック14:00○2-0山口、白井
1910月4日(日)YS横浜パナソニック14:00○2-0奥野、唐山
2010月7日(水)SC相模原ギオンスタ19:00●0-1-
2110月11日(日)カターレ富山パナソニック14:00○3-2中村、唐山2
2210月18日(日)ガイナーレ鳥取チュスタ13:00△1-1菅野
2310月25日(日)セレッソ大阪U-23ヤンマー14:00△1-1伊勢
2410月28日(水)福島ユナイテッドFCパナソニック19:00△0-0-
2511月3日(火祝)FC今治夢スタ13:00●0-2-
2611月8日(日)カマタマーレ讃岐パナソニック14:00△1-1山口
2711月15日(日)ヴァンラーレ八戸プラスタ13:00△1-1塚元
2811月18日(水)ブラウブリッツ秋田パナソニック19:00●0-2-
2911月22日(日)いわてグルージャ盛岡パナソニック14:00●0-1-
3011月28日(土)藤枝MYFC藤枝サ13:00●0-1-
3112月6日(日)アスルクラロ沼津愛鷹13:00
3212月9日(水)AC長野パルセイロパナソニック19:00
3312月13日(日)鹿児島ユナイテッドFC白波スタ13:00
3412月20日(日)FC岐阜パナソニック13:00

 

-試合日程・結果

© 2020 ガンバ大阪応援サイト「GAMBA TIMES(ガンバタイムス)」 Powered by AFFINGER5